The Mountain

Sale!

The Mountain

410 279

Parfaite pour profiter à fond sur tous les terrains. Avec le flex et la torsion idéale pour profiter sur piste, hors piste, dans tous types de sauts et dans les rails. La fibre de carbone et le camber la dotent de la réactivité et de la stabilité dont vous avez besoin. Twin Tip mais avec des inserts supplémentaires légèrement rétractés pour les jours de powder.

 

Si vous avez besoin de conseils personnalisés, cliquez ici pour nous poser une question sur WhatsAppque tabla snowboard comprar

 

  • PRIX SI NOUS AVONS AVOIR DES INTERMÉDIAIRES: 620€
  • PRIX SANS INTERMÉDIAIRES: 410€
Effacer
UGS : ND Catégorie : Étiquette :

Description

Flex
Level
Terrain
Camber profile
Technologie
Carbon Tech: Fibre de carbone en forme de >-< pour augmenter la réactivité et optimiser la torsion.
Base Material: Semelle Sintered IS 7200. Une semelle très rapide, résistante et qui absorbe très bien la cire.
Base Structure: La semelle présente une structure en série, comme les planches de compétition, pour prendre plus de vitesse.
Fiberglass: Fibre de verre triaxiale. Assurant un riding très dynamique et une excellente réponse.
Core: Noyau en bois de peuplier, matériau très léger et résistant. Nous protégeons l’environnement, le peuplier étant une espèce qui pousse vite.
Shape: Forme true Twin Tip, pour que vous soyez à l’aise, normal et switch.
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
BOARD LENGTH (CM)151154156158
WAIST WIDTH (CM)25,0525,26625,325,381
TIP WIDTH (CM)29,1329,60529,7729,961
TAIL WIDTH (CM)29,1329,60529,7729,961
SIDECUT RADIUS (M)7,87,97,958
RUNNING LENGTH (CM)111,4114116118
EFFECTIVE EDGE (CM)114,5119121122
STANCE SETBACK (CM)0000

Informations complémentaires

Tallas

151

Vous aimerez peut-être aussi…

    THE-MOUNTAIN-00_LD

    The Mountain 2020-2021

    Planche de Snow Freestyle - All Mountain

    Haute performance sur tous les terrains

    415

    Plus d'info
    tablas de snow freestyle baratas

    The Winter

    Planche de snow Freestyle - All Mountain

    Le meilleur jouet pour adultes

    350 249

    Plus d'info